:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 陳子瑋
  • 授課領域: 同步口譯、翻譯產業研究、視...
  • Emaild9425@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3979
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴慈芸
  • 授課領域: 筆譯練習、英美文學中譯、中...
  • Emailtysharon@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343983
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 汝明麗
  • 授課領域: 逐步口譯、口譯技巧
  • Emailej2010@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3978
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭永康
  • 授課領域: 翻譯概論(Translat...
  • Emailfanyidaren@yahoo.com
  • 辦公室電話:(02)7734-3984
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖柏森
  • 授課領域: 翻譯教學、翻譯測驗與評量、...
  • Emailposen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3985
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李根芳
  • 授課領域: 翻譯學理論研究、翻譯與性別...
  • Emailkenfanglee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343975
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡宗文
  • 授課領域: 比較修辭學、華文文學英譯研...
  • Emaildanielhu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3977
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 范大龍
  • 授課領域: 逐步口譯
  • Emailcjfindler@yahoo.com
  • 辦公室電話:02-77343-3989
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇正隆
  • 授課領域: 筆譯專業實務
  • Emailgiti@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3989
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳碧珠
  • 授課領域: 影視翻譯、筆譯練習
  • Emailgiti@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3989
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳錫蕃
  • 授課領域: 翻譯與國際組織
  • Emailgiti@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3989
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾逢祥
  • 授課領域: 同步口譯
  • Emailgiti@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3989
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 葉泰民
  • 授課領域: 口譯專業實習、口譯專業實務
  • Emailgiti@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3989
  • cron web_use_log